Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Бикоин подорожал до 42 000 долларов, но не стоит впадать в эйфорию

Опубликовано 04.12.2023 в 15:50.

Биткоин смог преодолеть очередной круглый уровень 40 000, выйти за пределы верхней границы бычьего канала и только отметка в 50% по Фибо удержала цифровое золота от дальнейшего безоткатного роста. Смогут ли покупатели BTC на волне эйфории продолжить путь к следующему ключевому уровню 48 000? Об этом мы узнаем в ближайшее время. Но даже то, что цена находится на текущих значениях, можно считать огромным достижением.

В своей последней статье по биткоину я писал о том, что планирую открывать короткие позиции после появления медвежьей дивергенции. Но т.к. дивергенцию разрядили во флете, то этот прогноз утратил актуальность.

Поэтому мне ничего не оставалось делать, как терпеливо дожидаться появления качественного медвежьего сетапа. Если на четырехчасовом графике появится медвежья дивергенция, то я начну набирать короткие позиции без плеча.

На перекупленность биткоина также указывает индекс "Страха и жадности", который с минуту на минуту перейдет в диапазон экстремальной жадности.

Напомню, что профессиональные трейдеры советуют набирать лонги, когда всем страшно и фиксировать прибыль по этим позициям во время эйфории.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!