Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $3500
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$150000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Эфир (ETH) уже не остановить

Опубликовано 22.02.2024 в 20:00.

"Аппетит приходит во время еды" - именно так можно охарактеризовать процессы, происходящие сейчас на криптовалютном рынке. Еще буквально пару месяцев назад не многие могли представить, что биткоин преодолеет отметку 50000, а эфир подорожает до 3000 долларов. Я тоже не верил в рост биткоина до настолько высоких значений, а вот стремительный взлет эфира вполне вписывался в мой сценарий, который я опубликовал перед Новым годом в статье "Ethereum (ETH) принял эстафету от биткоина". И, как видим, оказался прав.

Давайте вернемся на пару месяцев назад и посмотрим на этот прогноз.

 А теперь посмотрим на реальное движение котировок. 

Да, цена пошла не по прямой и перед текущей бычьей волной быкам потрепали нервы во флете, но главное - это конечный результат, а именно, достижение целевых уровней.

 

Но сейчас многих из нас интересует не история, а ответ на вопрос: Что же будет дальше с ценой Ethereum?

Не знаю как вы, а я по прежнему настроен по бычьи и, даже несмотря на отработку моих целей, теперь я ожидаю увидеть продолжение роста цен до следующего значимого уровня 3500.

Поэтому я буду удерживать часть ранее купленного эфира до этих значений, а если цена пойдет по "синему сценарию", то увеличу объем во время тестирования поддержки 2720.

На вероятную отработку прогноза по ETH указывает повышенный спрос на эфир, которому способствует запуск новых L2-сетей и разных протоколов по стейкингу под высокий процент. Лучшим подтверждением моих слов является вот эта статистика, указывающая на дефляцию эфира.

За месяц сожгли на 19255 токенов больше, чем выпустили.

Также не забываем о заявках на спотовый ETF ETH. Если провести аналогию в биткоином, то сам факт подачи заявок и последующее муссирование этой темы в СМИ, может спровоцировать увеличение спроса и последующий рост цен.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!