Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Эфиру по 4 тысячи быть! Едем на 5?

Опубликовано 11.03.2024 в 17:35.

Криптовалютные быки продолжают гнать котировки на цифровые активы в северном направлении и, если так и дальше будет происходить, то криптовалютных медведей придется занести в Красную книгу, т.к. не многие из них смогут пережить настолько стремительное восходящее движение. Но с другой стороны, если б не было этих отчаянных шортистов, то криптовалюты не выросли б настолько сильно, т.к. их стопы и ликвидации являются отличным топливом для роста цены.

 

Но даже несмотря на то, что сегодня биткоин и эфир в очередной раз переписали локальный максимум, у быков тоже не все так просто складывается, как может показаться со стороны при беглом взгляде на график.

Иногда просто диву даешься, когда смотришь на график ликвидаций длинных позиций во время бычьего тренда.

Казалось бы, как можно потерять на покупках во время бычьего тренда? Оказывается - можно! А всему виной жадность трейдеров и сделки с завышенными объемами, которые они открывают на заемные средства. Поэтому я не устану повторять, что лучше недополучить часть прибыли, чем потерять весь депозит.

Что же касается моего прогноза по ETH, то все мои цели уже давно отработаны, однако, я ожидаю продолжения роста цены, т.к. эфир по прежнему пользуется большим спросом из-за огромной экосистемы, построенной на блокчейне Ethereum. Эфир все еще является дефляционным цифровым активом, что в свою очередь положительно сказывается на его цене.

Поэтому я точно не стану его продавать, но буду постепенно закрывать набранные ранее объемы на покупку.

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!