Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Grayscale продолжает продавать биткоины

Опубликовано 25.01.2024 в 15:55.

 

Grayscale продолжает продавать биткоины, оказывая давление на криптовалютный рынок. Вопреки ожиданиям ритейла, который надеялся на приток новых средств после одобрения спотового ETF, мы получили совершенно противоположную картину: крупнейший трастовый фонд воспользовался предоставленной возможностью и на протяжении двух недель с завидной регулярностью отправляет биткоины на криптовалютную биржу и там их продает.

В результате этих действий с 11 января количество биткоинов, находящихся в фонде Grayscale, уменьшилось на 100к BTC и сейчас составляет  528к.

Как видим, им еще есть что продавать и судя по всему, их вполне устраивает текущая цена биткоина. Поэтому у нас сохраняется вероятность продолжения снижения к уровню поддержки 35к, от которого я начну набирать свои первые покупки. 

А чтоб зря не ждать, можно открыть краткосрочную сделку на продажу с небольшим страховочным стопом, расположенным за локальным максимумом, как это показано на нижеприведенном рисунке:

Если покупатели смогут перехватить инициативу и закрепиться выше пробитой ранее поддержки 40 300, то этот стоп приказ убережет меня от неконтролируемых убытков.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!