Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Советы от профессиональных трейдеров

Опубликовано 30.03.2024 в 15:18.

Всем привет!

Друзья, сегодня мне попались на глаза советы от профессиональных трейдеров, которые я хотел бы с вами разобрать, т.к. у меня уже есть многолетний опыт торговли на финансовых рынках. Я думаю, что эти советы вам точно пригодятся, если вы хотите сделать трейдинг и инвестирование своим основным источником дохода.

Итак, поехали!

1. Если в чатах пишут о неминуемом росте какой-то определенной крипты - вы уже опоздали на этот хайп, не заходите в сделку.

Я тоже раньше так считал. Но в современном мире хайп является движущей силой. Если в чатах пишут о росте какой-то крипты, то это означает, что она уже у всех на слуху и по инерции может вырасти на десятки процентов.

 

2. Следите за закономерностями роста альты в сравнении битком.

Если речь идет о сравнительном анализе, то это может помочь в покупке недооцененной криптовалюты, которая последует за биткоином. В качестве примера могу привести bitcoin cash, который по сути никому не нужен, однако через некоторое время он начал расти вслед за биткоином.

 

3. Не пытайтесь убедить себя в том, что через 5 минут точно все обратно вырастет - не вырастет. Будьте разумны, скальпинг - это рулетка, заходите с пониманием, что это может быть надолго.

Если трейдер скальпер и торгует по прибыльной системе со строгим соблюдением мани и риск менеджмента, то скальпинг - это никакая не рулетка. Скальпинг можно назвать рулеткой только в одном случае, если трейдер открывает сделки наобум в расчете на удачу.

 

4. Не используйте плечи. Попробуйте разок-второй для понимания работы инструмента и закройте его до лучших времён.

Это зависит от торговой стратегии. Если ТС предусматривает торговлю с ограничением убытков в виде стопов, то плечи можно использовать для более эффективного управления капиталом. Если трейдер торгует без стопов, то плечи лучше не брать и торговать исключительно в лонг.

 

5. Заходите в различные маркетинговые предложения, даже если сделки будут неудачными, ваш хэдж в виде гарантированного приза или поощрения могут сгладить заработанные минусы, но вы приобретаете драгоценный опыт.

Согласен, любой бонус или маркетинговое предложения можно рассматривать в качестве дополнительного дохода, который может улучшить показатели вашей торговой стратегии. Например, на форуме для трейдеров InvestSocial есть бонусная программа, которая поможет начинающим трейдерам сделать свои первые шаги. А главное, что никаких вложений от них не требуется. Можно торговать на бонусном счете и выводить на свою банковскую карту, ЭПС или криптовалютный кошелек заработанную прибыль.

 

6. Пока вы не профессиональный трейдер не тратьте деньги, которые жалко потерять. В любом деле вы должны заработать навыки и опыт, получить компетенции. На бирже этот опыт покупаешь за наличку. Поэтому чем меньше ставки, тем меньше потеряешь, а значит получишь необходимые навыки за меньшие траты.

Верно.

 

7. Купи экран побольше - так видно больше графиков и индикаторов.

Тоже правильно. Ведь чем больше у вас информации, тем более качественный анализ вы проведете.

 

8. Объем торгов ночью меньше, чем днём, а значит волатильность от действий  крупных игроков может быть больше. Учти это, оставляя скальперскую сделку на ночь.

Скальперские сделки вообще лучше не оставлять без присмотра, если не выставлен стоп.

 

9. Заходи лесенкой, выходи лесенкой. Ты никогда не купишь на самом дне и никогда не продашь на самой вершине. Смирись с этим и получай прибыль.

Хороший совет. Он подойдет тем трейдерам, которые используют позиционный трейдинг.

 

10. Торгуй у проверенных брокеров и на биржах с хорошей репутацией.

Согласен. Ведь в случае скама брокера или биржи будет совершенно неважно, торговал ли трейдер в плюс или минус, т.к. он потеряет все активы, находящиеся на такой торговой площадке.

 

Полезная статья? Поделитесь с друзьями!